Vereinsmeisterschaft

aus Schachklub München Südost e.V., der freien Wissensdatenbank

| Hauptseite | Kalender | Mannschaften | Jugendarbeit | Vereinsmeisterschaft | Blitz | Spiellokale | DWZ-Liste (http://www.schachbund.de/verein.html?zps=22046) | Download | Links | Adressen | Archiv | Presse | Impressum |


Vereinsmeisterschaft 2014

Gruppe A

Nr. Teilnehmer DWZ¹  1   2   3   4   5   6   7   8   9  Punkte SoBerg Rang
1. Huber, Benedikt 1560 ** 0 1 1 ½ 0 2,5 5,00 5
2. FM Wood, Chris 2112 1 ** 1 1 1 1 0 1 1 7,0 12,00 1
3. Komarov, Jan 1639 0 0 ** 1 0 ½ 1,5 2,25 6
4. Ambach-Salazar, Fridolin 1517 0 ** 0 ½ ½ 1,25 9
5. Andrade, Luis 1589 0 0 0 ** 0 0 0 1 1,0 2,50 7
6. Haczek, Kurt 1790 1 ** 1,0 1,00 8
7. Stadler, Wolfgang 1907 ½ 1 1 1 ** 1 ½ 5,0 14,00 2
8. Becirovic, Elvir 1816 1 0 1 1 0 ** 0 3,0 5,00 3
9. Stadler, Andreas 1890 0 ½ ½ 0 ½ 1 ** 2,5 6,50 4

¹ Stand 03.05.14

Gruppe B

Nr. Teilnehmer DWZ¹  1   2   3   4   5   6   7   8   9  Punkte SoBerg Rang
1. Förster, Wolfgang 1360 ** 1 1 1 0 1 1 1 0 6,0 11,50 1
2. Ambach-Salazar, Leonhard 1112 0 ** ½ 0 0,5 2,00 8
3. Costa, Vincenzo   0 ** ½ 0 0 ½ 1,0 4,25 7
4. Voigt, Tobias 1334 0 ½ ½ ** 1 1 1 0 4,0 7,75 4
5. Huber, Berthold 1389 1 0 ** 1 1 1 4,0 12,00 3
6. Wiedmann, Peter 1444 0 1 0 ** 1 1 3,0 4,00 6
7. Klaes, Julian   0 0 0 0 ** 0 0 0,0 0,00 9
8. Podleska, Michael 1476 0 1 0 0 0 1 ** 1 3,0 5,50 5
9. Gutke, Hagen 1098 1 ½ 1 1 0 ** 4,5 11,00 2

¹ Stand 03.05.14

Spieltage und Paarungen:

1. Runde    Dienstag, 13. Mai    19:30 Uhr      Paarungen:    1 spielfrei,   2-9,   3-8,   4-7,   5-6  
2. Runde    Dienstag, 3. Juni    19:30 Uhr      Paarungen:    6 spielfrei,    7-5,   8-4,   9-3,   1-2  
3. Runde    Dienstag, 24. Juni    19:30 Uhr      Paarungen:    2 spielfrei,   3-1,   4-9,   5-8,   6-7  
4. Runde    Dienstag, 15. Juli    19:30 Uhr      Paarungen:    7 spielfrei,    8-6,   9-5,   1-4,   2-3  
5. Runde    Dienstag, 5. August    19:30 Uhr      Paarungen:    3 spielfrei,    4-2,   5-1,   6-9   7-8  
Sommerpause
6. Runde    Dienstag, 30. September    19:30 Uhr      Paarungen:    8 spielfrei,   9-7,   1-6,   2-5   3-4  
7. Runde    Dienstag, 21. Oktober    19:30 Uhr      Paarungen:    4 spielfrei,    5-3,   6-2,   7-1,   8-9  
8. Runde    Dienstag, 11. November    19:30 Uhr      Paarungen:    9 spielfrei,    1-8,   2-7,   3-6,   4-5  
9. Runde    Dienstag, 2. Dezember    19:30 Uhr      Paarungen:    5 spielfrei,    6-4,   7-3,   8-2,   9-1  
Turnierabschluss: 19. Dezember (evtl. gemeinsamer Spieltag für die Endrunde)
 

Der Spielbeginn und der Spieltag kann im Einzelfall von den Spielern anders vereinbart werden.

Vereinsmeisterschaft 2013

Nr. Teilnehmer DWZ¹  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12  Punkte SoBerg Rang
1. Andrade, Luis 1591 ** ½ 1 0 0 0 ½ 0 1 0 ½ 0 3,5 16,00 9
2. Tsandekydis, Neofytos 1728 ½ ** 1 0 ½ 1 0 1 1 ½ ½ 1 7,0 31,50 4
3. Förster, Wolfgang 1448 0 0 ** 0 0 0 ½ 0 1 1 0 1 3,5 13,50 10
4. Stadler, Wolfgang 1888 1 1 1 ** 1 1 ½ 1 1 1 1 1 10,5 52,00 1
5. FM Wood, Christopher 2175 1 ½ 1 0 ** ½ 1 1 1 1 1 1 9,0 40,50 2
6. Kolb, Werner 1625 1 0 1 0 ½ ** ½ 0 0 1 0 1 5,0 22,00 6
7. Stadler, Andreas 1860 ½ 1 ½ ½ 0 ½ ** ½ 1 ½ 1 1 7,0 34,75 3
8. Haczek, Kurt 1788 1 0 1 0 0 1 ½ ** ½ = ½ ½ 5,5 23,00 5
9. Podleska, Michael 1560 0 0 0 0 0 1 0 ½ ** 1 ½ 0 3,0 12,75 11
10. Huber, Berthold 1380 1 ½ 0 0 0 0 ½ = 0 ** 0 0 2,5 13,25 12
11. Komarov, Jan 1329 ½ ½ 1 0 0 1 0 ½ ½ 1 ** 0 5,0 20,50 7
12. Wiedmann, Peter 1471 1 0 0 0 0 0 0 ½ 1 1 1 ** 4,5 16,75 8

¹ Stand 06.01.13

Vereinsmeisterschaft 2012

Gruppe B

Nr. Teilnehmer DWZ¹  1   2   3   4   5   6   7   8  Punkte SoBerg Rang
1. Leeb,Christian 1089 ** 0 ½ 0   ½   0 1.0 4.25 8
2. Tsandekidis,Neofytos 1742 1 ** ½ ½   1 1 1 5.0 15.00 2
3. Wiedmann,Peter 1497 ½ ½ ** ½ ½ 0 0 1 3.0 8.25 4
4. Andrade,Luis 1634 1 ½ ½ **   0 0 0 2.0 5.00 6
5. Huber,Berthold 1359     ½   ** 0 1 0 1.5 4.00 7
6. Podleska,Michael 1596 ½ 0 1 1 1 ** 1 1 5.5 13.00 1
7. Kolb,Werner 1640   0 1 1 0 0 ** ½ 2.5 6.75 5
8. Förster,Wolfgang 1566 1 0 0 1 1 0 ½ ** 3.5 5.75 3

¹ Stand 05.02.12

Vereinsmeisterschaft 2010/2011 (vorläufiger Endstand)

Nr. Teilnehmer TWZ¹ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Bergauz,Avigdor 2167 11W1 7S1 2w= 4W1 5W1 6W1 3S½ 6.0 31.5 26.25
2. Bucan,Djordje 2096 20s+ 8W1 1s= 16s+ 4s= 3s= 9S1 5.5 25.0 17.25
3. Bergauz,Noam 1361 19w+ 17S1 16w- 8W1 11W1 2w= 1W½ 5.0 23.0 14.75
4. Stadler,Wolfgang 1914 9W1 14S½ 7W1 1S0 2w= 10S½ 11W1 4.5 29.0 17.00
5. Haczek,Kurt 1772 13W½ 12W1 14S½ 6W1 1S0 8S½ 10W1 4.5 26.5 15.75
6. Kolb,Werner 1656 17W½ 19s+ 10W1 5S0 8W1 1S0 15S1 4.5 22.5 11.00
7. Andrade,Luis 1720 15S1 1W0 4S0 18W1 10S0 13W1 17w+ 4.0 23.5 9.50
8. Stadler,Andreas 1738 10W1 2S0 9W1 3S0 6S0 5W½ 12W1 3.5 29.5 12.25
9. Wiedmann,Peter 1475 4S0 15W1 8S0 13W1 14S1 11S½ 2W0 3.5 26.0 10.75
10. Leeb,Simon 1135 8S0 18W1 6S0 15S1 7W1 4W½ 5S0 3.5 25.5 10.75
11. Förster,Wolfgang   1S0 + 19w+ 14W1 3S0 9W½ 4S0 3.5 22.0 4.75
12. Leeb,Jonas 1284 16W½ 5S0 15W0 17S1 13S½ 14W1 8S0 3.0 21.5 7.75
13. Huber,Berthold 1295 5S½ 16S0 17W1 9S0 12W½ 7S0 18W1 3.0 21.0 7.25
14. Podleska,Michael 1593 18S1 4W½ 5W½ 11S0 9W0 12S0 + 3.0 20.5 6.00
15. Leeb,Christian 1082 7W0 9S0 12S1 10W0 18S1 + 6W0 3.0 20.0 4.50
16. Ovsepyan,Arshak 1756 12S½ 13W1 3s+ 2w-       2.5 16.5 9.50
17. Schütz,Benedikt 929 6S½ 3W0 13S0 12W0 + 18s= 7s- 2.0 21.0 3.00
18. Huber,Benedikt 900 14W0 10S0 + 7S0 15W0 17w= 13S0 1.5 18.5 1.00
19. Müller,Constantin 1854 3s- 6w- 11s-         0.0 13.0 0.00
20. Tsandekidis,Neofy 1476 2w-             0.0 5.5 0.00
21. Possinger,Manfred 1571               0.0 0.0 0.00

¹ Stand 11.07.10

Vereinsmeisterschaft 2009/2010 (Endstand)

Nr. Teilnehmer TWZ¹ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Bucan, Djordje 2084 14W1 19s= 9S1 20W1 3S1 6S1 2w= 6.0 30.0 24.00
2. Bergauz, Avigdor 2051 12S1 8W1 3S0 19W1 5S1 10W½ 1s= 5.0 30.0 20.50
3. Stadler, Wolfgang 2004 11W1 6S½ 2W1 5S½ 1W0 20W1 10S1 5.0 30.0 19.50
4. Müller, Constantin 1613 23S1 9W½ 19S0 14W1 20S1 5W½ 7W1 5.0 22.5 14.25
5. Ehmer, Fabian 1917 7S½ 10W1 16S1 3W½ 2W0 4S½ 15S1 4.5 28.5 16.50
6. Kolb, Werner 1614 17S½ 3W½ 12S1 13W1 9S1 1W0 8W½ 4.5 28.0 16.00
7. Ovsepyan, Arshak 1529 5W½ 25S1 8W½ 10W½ 24s+ 16S1 4S0 4.5 28.0 14.50
8. Haczek, Kurt 1763 15W1 2S0 7S½ 16W1 13W1 11W½ 6S½ 4.5 26.0 14.75
9. Eicher, David 1830 22W1 4S½ 1W0 11S1 6W0 13S½ 12W1 4.0 27.5 13.00
10. Stadler, Andreas 1611 18W1 5S0 14W1 7S½ 12W1 2S½ 3W0 4.0 27.0 13.00
11. Wiedmann, Peter 1542 3S0 17W½ 23S1 9W0 22S1 8S½ 20W1 4.0 21.5 9.00
12. Podleska, Michael 1588 2W0 15S1 6W0 17S1 10S0 18W1 9S0 3.0 25.5 8.00
13. Tsandekidis, Neofytos 1254 19W0 18S1 22W1 6S0 8S0 9W½ 16S½ 3.0 25.0 8.50
14. Andrade, Luis 1600 1S0 21W1 10S0 4S0 17W1 15W0 23s+ 3.0 24.0 5.25
15. Köck, Alfred 1204 8S0 12W0 25w+ 18S1 16W0 14S1 5W0 3.0 23.0 6.75
16. Bergauz, Noam 1300 21S1 20S½ 5W0 8S0 15S1 7W0 13W½ 3.0 22.0 6.50
17. Huber, Berthold 1142 6W½ 11S½ 20S0 12W0 14S0 22w+ 21S1 3.0 20.0 7.00
18. Leeb, Jonas 805 10S0 13W0 21S1 15W0 23W1 12S0 22W1 3.0 17.5 5.00
19. Abraham, Dr. Ludwig 1826 13S1 1w= 4W1 2S0 2.5 29.0 16.00
20. Possinger, Manfred 1614 25w+ 16W½ 17W1 1S0 4W0 3S0 11S0 2.5 27.5 5.00
21. Knopp, Pia 717 16W0 14S0 18W0 22S0 + 23S1 17W0 2.0 16.0 2.25
22. Hofmeister, Peter 1373 9S0 23W½ 13S0 21W1 11W0 17s- 18S0 1.5 19.0 3.25
23. Schütz, Benedikt 849 4W0 22S½ 11W0 + 18S0 21W0 14w- 1.5 18.5 2.50
25. Theilig, Franz² 1019 20s- 7W0 15s- 0.0 22.0 9.00

¹ Stand 11.07.09
² Rücktritt

Vereinsmeisterschaft 2008 (Endstand)

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Bucan, Djordje 8S1 17W1 2S1 12W1 6S1 9W1 3W½ 6.5 27.5 25.00
2. Stadler, Wolfgang 16S1 13W1 1W0 5S½ 15W1 12s+ 9S1 5.5 25.5 17.00
3. Bergauz, Avigdor 7W1 5S0 10S1 9W½ 12s+ 13W1 1S½ 5.0 27.5 18.50
4. Müller, Constantin 5W0 7S0 18W1 19S1 16W1 6W1 14S1 5.0 21.0 13.00
5. Abraham, Dr. Ludwig 4S1 3W1 12S0 2W½ 9S0 8W½ 15S1 4.0 29.0 17.75
6. Ehmer, Fabian 11W½ 9S½ 14W1 7S1 1W0 4S0 13W1 4.0 28.5 13.50
7. Eicher, Lukas 3S0 4W1 17S1 6W0 13S0 16W1 12s+ 4.0 25.0 13.00
8. Wiedmann, Peter 1W0 19S1 9W0 14S½ 11W1 5S½ 18W1 4.0 24.0 10.50
9. Eicher, David 10S½ 6W½ 8S1 3S½ 5W1 1S0 2W0 3.5 32.5 14.25
10. Stadler, Andreas 9W½ 11S1 3W0 15S0 14W0 20S1 19S1 3.5 20.0 7.25
11. Weigle, Horst 6S½ 10W0 16S½ 17W½ 8S0 19W1 20S1 3.5 18.5 6.50
12. Höfelsauer, Thomas¹ 15W1 14S1 5W1 1S0 3w- 2w- 7w- 3.0 31.0 10.00
13. Possinger, Helmut 18W1 2S0 15W½ 16S½ 7W1 3S0 6S0 3.0 26.5 9.25
14. Possinger, Manfred 20S1 12W0 6S0 8W½ 10S1 15W½ 4W0 3.0 23.5 8.00
15. Kolb, Werner 12S0 20W1 13S½ 10W1 2S0 14S½ 5W0 3.0 23.0 7.50
16. Podleska, Michael 2W0 18S1 11W½ 13W½ 4S0 7S0 17W½ 2.5 26.0 7.00
17. Haczek, Kurt 19W1 1S0 7W0 11S½ 20W0 18W½ 16S½ 2.5 21.0 5.25
18. Köck, Alfred 13S0 16W0 4S0 20W1 19W1 17S½ 8S0 2.5 19.0 3.25
19. Hofmeister, Peter 17S0 8W0 20S1 4W0 18S0 11S0 10W0 1.0 22.0 1.00
20. Huber, Berthold 14W0 15S0 19W0 18S0 17S1 10W0 11W0 1.0 19.0 2.50

¹ Rücktritt nach Runde 4 wegen Studium (mehr als 50 % der Partien gespielt, daher werden die ersten vier Partien gewertet)



Letzte Aktualisierung: 24. Mai 2014 07:56 (Wolfgang Stadler (mailto:wolfgang.stadler@schachklub.info))

'Persönliche Werkzeuge